Меню сайта

apkpro
Управление образования и науки Липецкой области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru
Главная » Архив материалов

  Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Один из таких праздников в середине лета - "Иван Купала". Дети с нетерпением ждали этого дня - знакомились с народными приметами, учили стихи. На празднике воспитанники приняли участие в играх «Венок», "Перенеси воду", игре-эстафете "Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: tanya070460 | Дата: 25.07.2017

    Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем.

   В конце июня в детском саду прошло традиционное развлечение "Праздник Лета". Еще задолго до назначенного дня, дети учили стихи и песни. Дети средней группы рассказали малышам о правилах поведения на природе. Малыши из второй младшей группы станцевали озорной танец бабочек. Одним из главных героев этого мероприятия было Лето. Оно пришло к малышам с загадками про цветы. Воспитатели провели с детьми массу игр и конкурсов. С каким воодушевлением дети убирали из корзинки несъедобные грибы, съедобные оставляли. Также мальчишки и девчонки поиграли в игру «Весёлый паровозик». Дети рассказали Лету и гостям стихотворения про цветы, ягоды и грибы. Кульминацией праздника было исполнение детьми танца "Вальс цветов" П.И.Чайковского, прослушивание музыки "Летний вальс" М.Красева и записи птичьих голосов. Также дети порадовали Лето поучительной сценкой, где главными героями были лягушата.

... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: tanya070460 | Дата: 18.07.2017

     В один из июньских дней наши воспитанники посетили Музей ремёсел, расположенный в здании МБОУ СОШ с.Большое-Попово. Для детей 2 младшей группы - это был первый поход в музей. Никто не знал, что ждало их внутри здания, все были в ожидании, нетерпении поскорее всё увидеть, ведь в детском саду мы много беседовали о родном крае, о том как, как раньше жили люди. 

   Экскурсию по музею его "хозяйка" начала с жизни и быта русской избы. Валентина Николаевна "познакомила" детей с утюгом, который работал раньше с помощью дров и угля, со старинным самоваром, за которым вечерами собиралась семья. Кроме этого, экскурсовод показала ребятам русскую печь, рассказав о ней много интересного. Дети увидели многообразие различных изделий ручной работы, сделанных с душой. Затаив дыхание, дошколята слушали экскурсовода, когда речь пошла о разнообразных игрушках, оберегах, изготовленных своими руками из глины и цветных лоскутков. После чего, Валентина Николаевна предложила ребятам посвистеть в глиняные свистульки и немного поиграть в иг ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: tanya070460 | Дата: 18.07.2017

  «Россия, милая моя,

 О, как же я люблю тебя!»

     Детский сад – это первая ступенька в формировании любви к Родине. Именно, здесь дети начинают осознавать гордость за нашу великую Родину, Россию. Поэтому, отмечая День России мы старались ещё раз приблизить ребят к истории нашей Родины, её культурным традициям. Накануне праздника Дня России в детском саду прошел спортивный праздник, посвященный  этому событию. В этот день дети  узнали много нового и интересного об истории России, значении цветов триколора, о том, что этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны. Дети читали стихи и пели песни о  своей Родине. Ребята соревновались в ловкости и смекалке. На празднике было весело и интересно!

... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: tanya070460 | Дата: 10.06.2017

       Проблема экологического воспитания ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: tanya070460 | Дата: 08.06.2017

     Под названием "Дети и лето!" прошел праздник в нашем детском саду, посвященный Дню защиты детей. Лето красное дети встречали звонкими песнями, дружными играми. Детские улыбки и радостный смех – вот самая лучшая примета лета!

     

       

          

 

Просмотров: 351 | Добавил: tanya070460 | Дата: 04.06.2017

      Воспитатели с детьми средней и старшей групп отправились на экскурсию к реке Дон, но сначала детям пришлось отгадать загадку о том, куда они пойдут, с чем прекрасно справились. Педагоги провели беседу о пользе реки, о том, кто живёт в реке и около неё. Поговорили с детьми о её красоте и особенностях, рассмотрели берега реки. Поиграли в игры, прочитали стихи о реке. Дети и педагоги получили много положительных эмоций от этой прогулки. Ведь общение с природой всегда дарит радость!

     

Просмотров: 341 | Добавил: tanya070460 | Дата: 22.05.2017

      Все вокруг просыпается, деревья одеваются в зеленые одежды, и на душе становится теплее и радостнее. Это - весна... Взрослые и дети всегда радуются наступлению весны, а в России особенно, ведь здесь зимы длятся очень долго. Маленькие детки обычно воспринимают сезоны года как настоящих живых существ и с нетерпением ждут, когда же придёт красавица Весна. Именно, поэтому, так важно устроить настоящий весенний праздник для детей.  ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: tanya070460 | Дата: 22.05.2017

      В рамках форума "Вместе - ради детей!" в детском саду прошло мероприятие "Папа, мама, я - счастливая семья!" На празднике дети и родители в спортивных состязаниях и подвижных играх тренировались в силе, быстроте и ловкости. Дети развивали внимание, мелкую и общую моторику, координацию движений. Целью этих мероприятий было формирование стремления у детей к здоровому образу жизни. Активное участие приняли родители, за что им большое спасибо! Праздник принес много положительных эмоций и настроил детей заниматься спортом в дальнейшем.

     

   

Просмотров: 322 | Добавил: tanya070460 | Дата: 17.05.2017

     Тематические занятия, посвященные самому светлому празднику для нашей страны, прошли в группах нашего детского сада. С книгами о войне, фотоснимками военных лет дошкольники смогли познакомиться в специально оформленных уголках. Вместе с воспитателями старшие дошкольники приготовили праздничные поздравления с Днем Победы, возложили цветы к памятнику Неизвестного солдата. В этот день обязательно звучали песни о нашей Великой Победе!

          

 

Просмотров: 357 | Добавил: tanya070460 | Дата: 10.05.2017

« 1 2 ... 26 27 28 29 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Детский сад МБДОУ п. Сахзавода © 2024
uCoz